tamipharmshop.

La micronutrition naturelle décryptée sans filtre.

Contrôle du poids

KetoSlim cream

KetoSlim cream : découvrez sa composition, les avis sur ses ingrédients, son prix de 49 EUR et les modalités de commande avec paiement à la réception.

KetoSlim cream

Contrôle du poids

KetoSlim cream

crème

49 €

Prix valable pour une commande auprès de notre conseiller

Paiement à la livraisonUn conseiller vous rappelle pour confirmer la livraison

Livraison
Paiement à la réception ; expédition rapide.
Cure
Diluer 25 gouttes de concentré dans de l'eau et boire. Prendre 20 minutes avant les repas, deux fois par jour.

Prix vérifié : 22 octobre 2026

Les compléments alimentaires ne remplacent ni une alimentation équilibrée ni un avis médical. En cas de troubles de santé, consultez un médecin.

  • Paiement à la livraison : vous payez le livreur au moment de la réception du colis.
  • Un conseiller vous rappelle pour confirmer la commande et l'adresse.
  • Livraison sous 3 à 7 jours ouvrés ; retour possible sous 14 jours.
L'essentiel

KetoSlim cream est présenté comme une crème minceur destinée aux personnes qui souhaitent intégrer une démarche de contrôle du poids à leur quotidien. Selon le fabricant, sa formule aide à se débarrasser rapidement et naturellement des kilos en trop ; sa composition associe notamment L-carnitine, thé vert et guarana.

Points forts

  • La composition est détaillée et réunit des ingrédients végétaux ainsi que la L-carnitine et le chrome.
  • Le prix affiché sur cette page est de 49 EUR.
  • Le paiement à la réception est proposé et l’expédition est annoncée comme rapide.

Bon à savoir

  • Les résultats peuvent varier d’une personne à l’autre ; aucun résultat individuel ne peut être garanti.
  • Aucune étude indépendante n’est citée ici et les quantités de chaque ingrédient ne sont pas communiquées.
  • La présentation est celle d’une crème, alors que les instructions de prise parlent de gouttes de concentré : il est utile de vérifier la notice avant emploi.
  • Un complément alimentaire n’est pas un médicament et ne remplace ni un traitement ni un avis médical.

Utilisation

«Selon le fabricant : aide à se débarrasser rapidement et naturellement des kilos en trop.» — Déclaration du fabricant

Selon la notice du fabricant, diluer 25 gouttes de concentré dans de l’eau et boire, 20 minutes avant les repas, deux fois par jour. La présentation indique une crème, tandis que les modalités de prise mentionnent un concentré en gouttes ; vérifiez la notice fournie avant utilisation si cette différence se retrouve sur le produit reçu.

KetoSlim cream — le produit au quotidien

Composition

  • L-carnitine
  • Picolinate de chrome
  • Thé vert
  • Hibiscus
  • Figue de Barbarie
  • Guarana
  • Épine-vinette
  • Spiruline
  • Menthe poivrée
  • L-carnitineLa L-carnitine est une substance que l’organisme peut produire et qui intervient dans le transport des acides gras vers les cellules. Sa présence dans une formule ne permet pas, à elle seule, de présumer d’un effet particulier.
  • Picolinate de chromeLe chrome est un oligo-élément essentiel, connu pour son rôle dans le métabolisme des nutriments. Le picolinate est une forme sous laquelle il peut être utilisé dans des compléments.
  • Thé vertLe thé vert est traditionnellement consommé en infusion et contient naturellement des composés végétaux, dont des catéchines. Il est aussi connu comme source de caféine, selon la préparation.
  • HibiscusL’hibiscus est une plante dont les fleurs sont couramment utilisées en infusion, notamment pour leur goût acidulé. Son usage alimentaire traditionnel est distinct de tout effet attribué à un produit particulier.
  • Figue de BarbarieLa figue de Barbarie est le fruit comestible d’un cactus, consommé frais ou sous différentes formes alimentaires. Les parties de la plante et les préparations peuvent varier selon les usages.
  • GuaranaLes graines de guarana sont traditionnellement utilisées dans des préparations contenant de la caféine. La caféine peut contribuer à la vigilance, mais sa présence et sa quantité dans ce produit ne sont pas précisées.
  • Épine-vinetteL’épine-vinette est un arbuste dont certaines parties sont utilisées dans des traditions culinaires et végétales. Les usages varient selon la partie de la plante et la préparation.
  • SpirulineLa spiruline est une cyanobactérie séchée, utilisée comme ingrédient alimentaire et source de protéines. Sa composition dépend notamment de sa culture et de sa préparation.
  • Menthe poivréeLa menthe poivrée est une plante aromatique couramment utilisée en infusion et pour son goût frais. Elle est également employée traditionnellement dans des préparations alimentaires.

Au quotidien

Pour une utilisation régulière, choisissez un moment qui s’intègre facilement à vos repas et reportez-vous à la notice du fabricant pour les consignes. Les informations transmises indiquent une prise de gouttes de concentré diluées dans de l’eau, deux fois par jour, 20 minutes avant les repas ; la présentation étant décrite comme une crème, vérifiez que les indications correspondent bien au produit reçu. Ne modifiez pas la prise au-delà des indications fournies.

Une démarche de contrôle du poids se construit généralement au fil du temps et les expériences peuvent varier. Les affirmations du fabricant ne permettent pas de prévoir votre résultat personnel. Gardez des attentes réalistes, privilégiez des habitudes adaptées à votre situation et demandez un avis médical si vous avez un problème de santé ou un traitement en cours.

Questions fréquentes

Qu’est-ce que KetoSlim cream ?

KetoSlim cream est un produit de la catégorie Contrôle du poids, présenté comme une crème minceur. La composition annoncée comprend neuf ingrédients. Selon le fabricant, le produit aide à se débarrasser rapidement et naturellement des kilos en trop.

KetoSlim cream est-il une arnaque ?

Les informations disponibles ici indiquent une composition comprenant L-carnitine, picolinate de chrome, thé vert, hibiscus, figue de Barbarie, guarana, épine-vinette, spiruline et menthe poivrée. Le paiement à la réception et l’expédition rapide sont indiqués pour la commande. Aucune étude indépendante n’est citée ici : ces éléments ne permettent donc pas de confirmer les effets annoncés ni de garantir un résultat. KetoSlim cream est présenté comme un complément alimentaire, pas comme un médicament, et ne guérit aucune maladie. En cas de maladie chronique ou de traitement en cours, demandez conseil à un médecin avant utilisation.

Comment prendre KetoSlim cream ?

Les consignes communiquées indiquent de diluer 25 gouttes de concentré dans de l’eau et de boire 20 minutes avant les repas, deux fois par jour. Comme la présentation est décrite comme une crème, vérifiez la notice du fabricant reçue avec le produit avant de commencer.

Quels ingrédients sont indiqués ?

La composition annoncée est : L-carnitine, picolinate de chrome, thé vert, hibiscus, figue de Barbarie, guarana, épine-vinette, spiruline et menthe poivrée. Les quantités de chaque ingrédient ne sont pas communiquées dans les informations disponibles.

Quel est le prix et comment se passe la commande ?

Le prix affiché sur cette page est de 49 EUR. Le paiement à la réception est proposé et l’expédition est annoncée comme rapide.

KetoSlim cream remplace-t-il un traitement médical ?

Non. Un complément alimentaire n’est pas un médicament et ne remplace pas un traitement ou un suivi médical. Si vous prenez un médicament ou si vous avez une maladie chronique, demandez conseil à un professionnel de santé avant utilisation.

À qui s'adresse ce produit ?

À considérer pour

  • Pour les personnes qui souhaitent découvrir une formule associant ingrédients végétaux, L-carnitine et chrome.
  • Pour celles et ceux qui lisent attentivement la composition et les consignes avant de choisir un produit de contrôle du poids.
  • Pour les adultes qui souhaitent intégrer un produit à une routine quotidienne et qui vérifieront la notice correspondant à la présentation reçue.

Plutôt déconseillé à

  • Pour les personnes qui attendent un résultat garanti ou un traitement médical : ce produit ne remplace pas un médicament.
  • En cas de maladie chronique, de traitement en cours, de grossesse ou d’allaitement, demandez conseil à un médecin avant de l’utiliser.
  • Pour toute personne qui ne peut pas vérifier ou suivre les instructions de la notice, notamment en raison de la différence entre la présentation en crème et les consignes en

À propos du produit

KetoSlim cream est présenté dans la catégorie du contrôle du poids. Selon le fabricant, il aide à se débarrasser rapidement et naturellement des kilos en trop et agit sur plusieurs aspects liés aux graisses et au métabolisme. Ces formulations décrivent les revendications du fabricant, pas une garantie de résultat individuel. Le produit est présenté sous forme de crème, tandis que les consignes de prise communiquées indiquent de diluer des gouttes de concentré dans de l’eau. La composition annoncée comprend neuf substances : L-carnitine, picolinate de chrome, thé vert, hibiscus, figue de Barbarie, guarana, épine-vinette, spiruline et menthe poivrée.

Le contrôle du poids s’inscrit généralement dans la durée et dans une routine quotidienne réaliste. Les habitudes alimentaires, le niveau d’activité physique, le sommeil, le stress, l’âge et certains facteurs de santé peuvent tous jouer un rôle. Une approche progressive, adaptée à la personne, est souvent plus facile à maintenir qu’un changement radical. Si vous choisissez ce produit, prenez le temps de lire les instructions de la notice et d’organiser sa prise autour de vos repas, sans dépasser les indications du fabricant.

Les ingrédients cités ont des usages alimentaires ou traditionnels variés : le thé vert et la menthe poivrée sont notamment consommés en infusion, la spiruline comme ingrédient alimentaire, et le guarana est connu pour contenir de la caféine. La L-carnitine et le chrome participent à des fonctions métaboliques de l’organisme. Ces repères généraux ne signifient pas que chaque ingrédient produira un effet donné dans ce produit. Un complément alimentaire n’est pas un médicament, ne soigne pas une maladie et ne remplace pas un traitement, une alimentation variée ou un accompagnement médical lorsque celui-ci est nécessaire.

Contexte : comprendre Contrôle du poids

Le contrôle du poids correspond à un ensemble d’habitudes et de facteurs qui influencent l’équilibre entre l’énergie apportée par l’alimentation et celle dépensée par l’organisme. Cet équilibre ne dépend pas d’un seul aliment ni d’un seul geste : les portions, la composition des repas, les boissons, l’activité physique quotidienne et les habitudes prises sur la durée ont leur importance. Les besoins diffèrent selon les personnes et peuvent évoluer au fil de la vie.

Notre conseil pour les acheteurs

KetoSlim cream peut intéresser les adultes qui recherchent un produit minceur avec une composition végétale et souhaitent examiner les indications du fabricant avant de décider. Gardez à l’esprit que les effets annoncés ne constituent pas une promesse de résultat et que les informations disponibles ne citent pas d’études indépendantes. Le prix affiché est de 49 EUR ; le paiement à la réception est proposé et l’expédition est annoncée comme rapide. Vous pouvez passer commande directement depuis cette page.

Commander KetoSlim cream

KetoSlim cream

KetoSlim cream

49 €

Prix valable pour une commande auprès de notre conseiller

Paiement à la livraisonUn conseiller vous rappelle pour confirmer la livraison

Comment se déroule la commande
  • Paiement à la livraison : vous payez le livreur au moment de la réception du colis.
  • Un conseiller vous rappelle pour confirmer la commande et l'adresse.
  • Livraison sous 3 à 7 jours ouvrés ; retour possible sous 14 jours.

Livraison et paiementRetours et remboursementsContact commandes

Autres produits

Les compléments alimentaires ne remplacent ni une alimentation équilibrée ni un avis médical. En cas de troubles de santé, consultez un médecin.

Tous les produits de la rubrique «Compléments»

Livraison et paiementRetours et remboursementsContact commandes

49 €Commander